Хор ветеранов войны и труда «Русская песня»

Домой  /  Коллективы  /  Музыкальные  /  Текущая страница

Руководитель Недорослев Владимир Геннадьевич

DSC_0175

Одним из старейших коллективов Дворца культуры «Октябрь» является хор ветеранов войны и труда «Русская песня». В 1972 году в красном уголке на собрании пенсионеров, любители пения, решили собираться в определённые дни и часы, чтобы для себя, для души, исполнять русские народные песни. Именно тогда и зародилась, мечта о создании хора ветеранов войны и труда «Русская песня». Был приглашён и руководитель Усачев Николай Филиппович. И начались занятия самодеятельного коллектива.

Прошло 35 лет. С тех пор изменилось многое, иным стал и внешний облик хора. Новые песни породили новый стиль исполнения — более активный, действенный. Судьба хора… В ней сплетены судьбы многих. И тех, чьи голоса, сливаясь с другими, рождали песню, и судьбы тех, кому хор обязан своим ростом и становлением. В 1980г. возглавил хор Овчинников Виталий Иванович. Отличное знание специфики хорового искусства, глубокое ощущение стиля, любовь к народной песне, позволило ему по-новому, свежо и современно взглянуть на исполнение русской народной песни и повести за собой коллектив. И в этом большая заслуга Овчинникова В.И. Хор ветеранов является постоянным участником всех Городских мероприятий, областных смотров, народных гуляний.